+7 495 741 21 02
+7 499 506 71 57
ГЛАВНАЯ СТАТЬИ ПОГОДА КАРТА САЙТА  
Аренда яхт
Описание яхт
Индийский океан:
Индийский/Тихий океан
Атлантический океан
Реки и каналы
Разное

Кругосветка Лауры Деккер

21 января 2012 года Лаура Деккер достигла острова Святого Мартина и завершила своё одиночное кругосветное плавание, которое продолжалось 1 год и 1 день.
С о. Св. Мартина Лаура стартовала 20 января 2011.
За год и один день Лаура Деккер преодолела 27 тысяч морских миль (около 50 тысяч километров). Она стала самой молодой мореплавательницей, совершившей одиночное кругосветное путешествие. Прежней рекордсменке из Австралии Джессике Уотсон (Jessica Watson) было 18 лет.
Однако, официально рекорд голландки не будет зачтен, так как представители книги рекордов Гиннесса отказались фиксировать достижения юных мореплавателей, дабы не вдохновлять на подобные подвиги других подростков.
Но мы-то этого не забудем :)

Биография

Лаура Деккер родилась 20 сентября 1995 года на Новой Зеландии в семье опытных яхтсменов во время кругосветного плавания на яхте Whangarei. Первые 4 года жизни Лаура жила на яхте с родителями.
Когда девочке было четыре года, родители подарили ей маленькую яхту класса "Оптимист", на которой она осваивала первые навыки управления яхтой.
Hurley 22
В 10 лет десять лет ей подарили яхту побольше - Hurley 700 (Hurley 22), которую Лаура назвала Guppy (Справа на фото яхта Hurley 700).

В это время семья уже жила в Нидерландах, на подаренной родителями яхте Лаура уже одна ходила вдоль побережья Ваттова и Северного морей.
В мае 2009, когда Лауре было 14 лет она в одиночку пришла из голланского города Maurik в английский Lowestoft. Местные власти города Lowestoft срочно вызвали отца Лауры, чтобы передать ему дочь, т.к. опасались за ее безопасность.

В августе 2009 года в интервью газете Algemeen Dagblad Лаура Деккер заявила о желании совершить кругосветное плавание в одиночку. Для этих целей Она выбрала яхту Jeanneau Gin Fizz Ketch 38.
Имя яхта получила то же имя, что и как и вторая яхта Лауры - Guppy.
Во время кругосветного плавания Лаура собиралась дистанционно учиться в школе Worldschool.

Jeanneau Gin Fizz

По правилам морского судоходства Голландии капитану судна дожно быть не менее 16 лет да и то при условии, что длина лодки, которой он управляет, не превышает 7 метров (около 23 футов).
Отец Лауры поддержал желание дочери, но мама была против, поэтому отдел опеки через суд запретил Лауре такое путешествие и забрал девочку из семьи.
18 декабря 2009 года Лаура пропала из семьи назначенных попечителей. Но ее яхта оставалась в порту города Maurik.
20 декабря 2009 года Лаура нашлась на Карибском острове Св. Мартина (Sant Maarten). Её вернули в Амстердам и допросили в полиции.
Упорство девочки принесло плоды - 26 декабря 2009 года состоялось второе заседание нидерландского суда. Суд отменил первое постановление о запрете на кругосветное плавание до совершенолетия Лауры и разрешил отправляться в путешествие с сентября 2010 года - когда ей исполнится 15 лет.
Постановление суда вступило в силу 27 июля 2010 года, но Лаура заявила, что увыйдет в море в течение ближайших двух недель. Она так прокомментировала позицию властей:
"Они думали, что это опасно. Ну, везде опасно. Они не яхтсмены, и они не знают, что такое яхта, они её боятся".

Лаура Деккер4 августа 2010 года Лаура отправилась из Den Osse (Нидерланды) в Португалию. На борту с ней был её отец. В опубликованном плане, старт кругосветки был назначен из Лиссабона (Португалия).
План пришлось изменить, потому что Португальские власти тоже пытались остановить Лауру, мотивируя это тем, что она слишком молодой капитан для Португальских территориальных вод.

21 августа 2010 года Лаура Деккер вышла из Гибралтара на 38-ми футовой яхте Jeanneau Gin Fizz.
20 января 2011 года на о. Св. Мартена (Карибы) началось ее долгожданное одиночное кругосветное плавание, которое завершилось здесь же через 1 год и 1 день, 21 января 2012 года.
Мореплавательница призналась, что пока не думает о возвращении в Нидерланды, поскольку опасается местных социальных служб.

Примерный маршрут, который опубликовала Лаура перед выходом:

Гибралтар (первоначально был Лиссабон )
Канарские острова
Карибские острова
Панамский канал
Галапагосские острова
Французская Полинезия
Северное побережье Австралии
Сингапур
Шри-Ланка
Суэцкий канал
Гибралтар (первоначально был Лиссабон )

фотогалерея

Лаура Деккер

Лаура Деккер

Лаура Деккер

Лаура Деккер

Лаура Деккер

Лаура Деккер

Лаура Деккер

Лаура Деккер
Яхта Лауры Деккер

Имя: Guppy
Тип яхты: Jeanneau Gin Fizz 
Тип парусной яхты: Ketch
Общая длина: 37.5 футов
Длина по ватерлинии: 30.0 футов
Ширина: 12.3 фута
Осадка: 6.2 фута
Водоизмещение: 15,432 lbs
Дизайн: Philippe Harlé
Место постройки: Франция
Цвет: Красный
Яхты Jeanneau Gin Fizz yachts выпускались с 1974 по 1980 г.г.


Сайт Лауры Деккер >>
Фоторалерея Лауры Деккер >>
Главная страница Карта сайта контактная информация Аренда яхт по всему миру
BUSSOL.RU - info@bussol.ru - Аренда яхт по всему миру:
| Аренда яхт на Средиземноморье| Аренда яхт в Турции | Аренда яхт в Хорватии| Аренда яхт в Греции | Аренда яхт в Италии | Аренда яхт на Лазурном берегу | Аренда яхт в Испании | Аренда яхт на Сейшелах | Аренда яхт на Карибах | Аренда яхт на о. Маврикий | Аренда яхт на о. Мадагаскар | Аренда яхт в Таиланде |
| Погода на курортах и маринах | Морская терминология | Список яхт. Описание яхт |
   
eXTReMe Tracker
    Web-дизайн:ИК