+7 495 741 21 02
+7 499 506 71 57
ГЛАВНАЯ СТАТЬИ ПОГОДА КАРТА САЙТА  
Аренда яхт
Описание яхт
Индийский океан:
Индийский/Тихий океан
Атлантический океан
Реки и каналы
Разное

Бегущая по волнам. Яхта Regina d'Italia


Яхта Regina d'Italia Альберто Кавалли

Перевод - Екатерина Санина

Фото: Джованни Малгарини
Весна 2008

51-метровую яхту Regina d'Italia можно по праву считать истинной драгоценностью Средиземного моря — ведь над ней трудились лучшие творческие умы Италии

Эта яхта, которую составители справочника Boat International назвали “едва ли не самой необычной из существующих яхт”, была построена на заказ на знаменитой семейной верфи Codecasa. Итальянский дизайнер моды Стефано Габбана собственноручно разрабатывал для нее все элементы декора вместе со своим старым другом Феруччио Лавиани — автором многих интерьеров Dolce & Gabbana, — и дизайнерским агентством из Рима Lazzarini Pickering.

“Я хотел такую яхту, которой я мог бы наслаждаться, на которой чувствовал бы себя дома и на которой мог бы оставаться целыми днями, не ступая на сушу”, — объясняет Стефано Габбана. И, судя по всему, его желание было исполнено в точности.

Я свободен и счастлив, когда нахожусь на борту Regina d’Italia, — говорит Стефано Габбана

Доменико Дольче и тефано ГаббанаRegina d'Italia названа так в честь бабушки Стефано, которую звали Регина, и в честь его любимой страны — Италии. На яхте царит ощущение чуда, легкого сумасбродства и великолепия — чувствуешь, что внешняя отделка и интерьер судна спроектированы так, чтобы превзойти любые ожидания любого гостя, будь то новые друзья или давние партнеры по бизнесу, как, например, Доменико Дольче. Во-первых, снаружи Regina d'Italia сияет, как волшебный замок. Свет отражается во всех направлениях: и от полированных, причудливо изогнутых стальных полос, и от массивных колонн, тоже отделанных покрытием из нержавеющей стали. Во-вторых, все палубы яхты выполнены из тикового дерева, и это также один из элементов, связывающих наружную и внутреннюю отделку. Другим элементом, выполняющим эту же функцию, являются шкуры зебры и леопарда — фирменный знак бренда.

Спустившись с верхней палубы во внутренние помещения, вы попадаете в другое, не менее волшебное пространство, причудливо меняющееся благодаря разнообразным дизайнерским решениям. Зеркальные потолки вдвое увеличивают видимую высоту помещений. Использование блестящих элементов отделки в сочетании с черным лаком на стенах создает впечатление дополнительного пространства, а чередование в интерьере черного, золотого и бежевого подчеркивают теплую и вместе с тем элегантную атмосферу. Часть стен и переборок обтянуты кожей угря, в отдел-ке же вертикальных поверхностей также использованы чесуча, бархат и кожа золотого питона.

Возможно, поэтому коллекция предметов искусства и уникальной мебели так естественно смотрится в кают-компании. Работы Лучано Фонтана, Миммо Ротелла, великого Форназетти мирно уживаются со стальными стульями Рона Арада, зеркалами в стиле барокко и коллекционными стульями с обивкой из парчи. “Мне интересно коллекционировать предметы разных эпох и стилей — от произведений мастеров барокко до самых современных”, — объясняет Стефано Габбана. — Потому что я люблю искусство как таковое“.

Четыре гостевые каюты названы “в честь” диких животных: слона, носорога, крокодила и жирафа. На двери каждой из них установлены золотые ручки в виде головы соответствующего зверя. Интерьеры кают не менее роскошны, но гораздо светлее общих помещений, и решены в бежевых и черных тонах с декоративными элементами из драгоценной парчи.

Яхта Regina d'Italia Яхта Regina d'Italia

В каюте Доменико Дольче, давнего друга и партнера Стефано Габбаны, стены затянуты кожей золотого питона, а в интерьере широко используется леопардовый узор. “Для нас леопардовый мотив — как цвет, — объясняет Габбана. — Это наиболее броский элемент нашего стиля”.

Отделка каюты самого Габбаны во многом перекликается с темой интерьера главного салона. Это некая стеклянная шкатулка, в которой невозможно определить границы пространства. Стены обтянуты каракулем, кожей угря и бархатом. Огромная кровать укрыта покрывалом из меха норки, а сквозь круглое окно в потолке можно лежа любоваться звездами. В одном из примыкающих помещений — тренажерный зал, в других — две туалетные комнаты, отделанные мрамором с золотыми прожилками и золотой фурнитурой. На раковинах установлены краны с миниатюрными позолоченными фигурками. Краны с горячей водой украшены рубинами, с холодной — сапфирами.

К слову сказать, бассейна на яхте нет. “Смешно строить бассейн, когда вокруг расстилается море”, — говорит Габбана. Море он любит и иногда, когда позволяют погода и дела, надолго уходит из Портофино под парусом. “Для Dolce & Gabbana Средиземное море всегда было главным источником вдохновения, — объясняет Стефано. — Цвет неба, яркий свет солнца, переменчивый цвет самого моря, которым можно наслаждаться бесконечно — часть меня самого, моих художественных пристрастий, культурного наследия моей страны. Поэтому когда я нахожусь на борту Regina d'Italia, я на самом деле свободен и счастлив”.

Почти как у Бодлера: “Тот, кто любит свободу, всегда ищет моря”.

Описания яхт:


Парусные яхты



Моторные яхты



Парусно-моторные яхты



Катамараны





Главная страница Карта сайта контактная информация Аренда яхт по всему миру
BUSSOL.RU - info@bussol.ru - Аренда яхт по всему миру:
| Аренда яхт на Средиземноморье| Аренда яхт в Турции | Аренда яхт в Хорватии| Аренда яхт в Греции | Аренда яхт в Италии | Аренда яхт на Лазурном берегу | Аренда яхт в Испании | Аренда яхт на Сейшелах | Аренда яхт на Карибах | Аренда яхт на о. Маврикий | Аренда яхт на о. Мадагаскар | Аренда яхт в Таиланде |
| Погода на курортах и маринах | Морская терминология | Список яхт. Описание яхт |
   
eXTReMe Tracker
    Web-дизайн:ИК