+7 495 741 21 02
+7 499 506 71 57
ГЛАВНАЯ СТАТЬИ ПОГОДА КАРТА САЙТА  
Аренда яхт
Описание яхт
Индийский океан:
Индийский/Тихий океан
Атлантический океан
Реки и каналы
Разное

Аренда яхты.
Какую яхту выбрать?

Аренда яхт становится всё более популярным видом отдыха в нашей стране. Все большее число людей предпочитают отдых на яхте отельному. В этой статье мы расскажем о возможных вариантах отдыха на яхте .


При планировании отдыха на яхте нужно определиться с решением нескольких важных вопросов:
1. Сколько человек будет отдыхать на яхте, сколько кают вам необходимо для комфортабельного отдыха.
2. В каком регионе вы хотите отдохнуть.
3. Каковы сроки поездки.
4. Какой у вас бюджет на поездку.
5. Какой тип яхты предпочтителен.
6. Есть ли среди вас опытный дипломированный яхтсмен или нужно нанять шкипера (по желанию можно дополнительно нанять - матроса /стюарда)

1. Большое число участников поездки задает ограничение на допустимые типы яхт, способные вместить всю компанию. Чем больше пассажиров , тем ограниченнее выбор среди яхт. Один - два пассажира могут выбрать любую яхту, сложнее найти яхту больше чем на 12 человек. Кроме того, членам большой компании трудно согласовать время совместной поездки. Обычно на яхте бывает от 2 до 6 кают на 1 , 2 , 3 человека каждая. На многих яхтах туалет и душевая есть в каждой каюте, но на некоторых яхтах один на 2-3 каюты. Чем больше кают на яхт, тем она дороже.

2. Наиболее популярным местом отдыха на яхте является Средиземное море. По популярности ему уступает Карибский регион, далее следуют Таиланд с Малайзией. Значительно отстают по популярности Сейшелы , Мальдивы, Мадагаскар и др. регионы.

3. Лучший сезон для отдыха в Средиземноморье - конец весны - начало осени , в Карибском регионе и Таиланде - конец осени - начало весны. В разгар сезона цены самые высокие и свободных яхт почти нет. В самом начале и конце сезона цены могут быть ниже раза в полтора по сравнению с пиковыми значениями.

4. Расчет затрат на поездку.

Затраты складываются из нескольких частей.
- плата за аренду яхты (может различаться в разы для разных типов и конкретных яхт). При аренде яхты на длительный срок обычно судовладельцы дают скидки от 5 до 15%.
- плата за финальную уборку яхты. Зависит от размера яхты и обычно стоит порядка сотни евро. Эта плата не зависит от срока аренды яхты.
- возвращаемый депозит - ( от 1,5 тысяч евро и выше). Из него удерживается оплата за возможные поломки оборудования яхты. Зависит от стоимости яхты.
- расходы на топливо , оплата стоянок и т.п. Индивидуальная статья расходов для команды парусных яхт. Высокая - для моторных. В среднем составляет от 10 до 30% от стоимости аренды яхты.
- оплата труда шкипера, если Вы не умеете управлять яхтой сами или не имеете специального сертификата на право управления. Услуги шкипера обойдутся от 100 до 150 евро в сутки плюс питание. Поверьте, это тяжелый труд.
- питание. Индивидуальная статья расходов. Зависит от привычек и вкусов.
- оплата виз и авибилетов . Индивидуальная статья расходов. Зависит выбора региона и авиакомпании.

5. Яхты различаются по типам и размерам. Каждый тип имеет свои достоинства и недостатки.

- Парусная однокорпусная яхта. Главное ее преимущество - невысокая стоимость аренды. главный недостаток - зависимость скорости от силы ветра. На маленьких парусных яхтах каюты и салон относительно небольшие.
Но парус - это ни с чем не сравнимое удовольствие, это истинная романтика моря, это возможность почувствовать единение с ветром, использовать силы природы в своих целях.
К слову сказать, все представленные на сайте парусные яхты снабжены двигателем, поэтому в штиль или при швартовке можно идти под мотором.




- парусный катамаран. Аренда этого типа судна примерно в 1.5 - 2 раза дороже однокорпусной яхты такой же длины. Главное достоинство парусного катамаран по сравнению с однокорпусной яхтой - значительно меньший крен и более высокая скорость. Как правило, салон на катамаране более просторный, чем на однокорпусной яхте.

- парусно-моторная яхта имеет сушественно более комфортабельные условия по сравнению с предыдущими типами. По цене сравнима с парусным катамараном. Этот тип яхт дает лучшее сотношение по параметру цена/комфорт.

- моторная яхта. Наиболее комфортабельные и дорогие. Главное преимущесто моторной яхты - мощный двигатель, от этого более высокая скорость и независимость от ветра. Вы сможете больше увидеть, не отказывая себе в привычных условиях. Но за эти достоинства приходится платить высокими расходами на топливо.




Моторная мегаяхта OUTBACK

Для принятия более точного решения проще всего обратиться к специалистам яхтенного агенства БУССОЛЬ >>.
Мы подберем наиболее подходящий именно вам вариант аренды яхты по наилучшей цене. Мы заинтересованы в том, чтобы ваши впечатления об отдыхе на яхте превзошли самые лучшие ожидания и чтобы вы полюбили море так, как любим его мы.

Описания яхт:


Парусные яхты



Моторные яхты



Парусно-моторные яхты



Катамараны





Главная страница Карта сайта контактная информация Аренда яхт по всему миру
BUSSOL.RU - info@bussol.ru - Аренда яхт по всему миру:
| Аренда яхт на Средиземноморье| Аренда яхт в Турции | Аренда яхт в Хорватии| Аренда яхт в Греции | Аренда яхт в Италии | Аренда яхт на Лазурном берегу | Аренда яхт в Испании | Аренда яхт на Сейшелах | Аренда яхт на Карибах | Аренда яхт на о. Маврикий | Аренда яхт на о. Мадагаскар | Аренда яхт в Таиланде |
| Погода на курортах и маринах | Морская терминология | Список яхт. Описание яхт |
   
eXTReMe Tracker
    Web-дизайн:ИК