+7 495 741 21 02
+7 499 506 71 57
ГЛАВНАЯ СТАТЬИ ПОГОДА КАРТА САЙТА  
Аренда яхт
Описание яхт
Индийский океан:
Индийский/Тихий океан
Атлантический океан
Реки и каналы
Разное

Аренда яхты - доступный отдых

У некоторых людей сложилось впечатление , что отдых на яхте безумно дорог и является уделом очень богатых людей или олигархов . Действительно приобретение собственой яхты и ее содержание стоит немалых денег. Но есть альтернативный доступный вариант - аренда яхты.
В мире существует несколько сотен компаний, сдающих свои яхты в аренду. Можно арендовать яхту в наиболее интересных и популярных для яхтенных прогулок местах. Стоимость аренды яхты зависит от типа яхты , размера , возраста , сезона и т.п. параметров. Яхту можно арендовать с экипажем или без ( в последнем случае вы сами будете управлять яхтой, должны уметь это делать и обязательно предоставить международный сертификат о квалификации). Аренда целой яхты без экипажа называется бербоут чартер. Во время бербоут чартера яхта передается в ваше распоряжение и вы можете плыть на ней куда ходите .

Самым экономичным и наиболее распространенным вариатом является аренда парусной яхты. Стоимость недельной аренды яхты без экипажа может составлять от тысячи евро и выше (зависит, главным образом, от размера яхты от возраста). Если вы не умеете управлять яхтой , можно нанять шкипера. Стоимость услуг шкипера зависят от компании - владельца яхты и составляют примерно 100-150 евро в сутки. Питание шкипера придется обеспечить тоже Вам. Кроме платы за аренду яхты взимается обязательный платеж за заключительную уборку яхты. При получении яхты обязательно нужно заплатить или заблокировать средства на счета , так называемый « возвращаемый страховой депозит» в размере от одной до нескольких тысяч евро. Эти средства резервируются для оплаты возможных поломок, случившихся по вине арендатора, и возвращаются после окончания путешествия.
Чартерные компании отдают яхты, полностью подготовленные к плаванию - с заправленными водой и топливом бакам. Сдавая яхту нужно будет заправить яхту топливом ( или оплатить ее заправку по долговоренности с компанией). С учетом этих расходов недельные затраты на прогулку на яхте могут составить 2-3 тысяч евро. За такую сумму можно отдохнуть небольшой компанией 4-6 человек ( без учета стоимости перелета , оплаты визового сбора и питания).

Несколько более дорогой вариант - аренда парусного катамарана. Стоимость аренды в этом случае примерно в 1.5 - 2 раза выше по сравнению с классической однокорпусноя яхтой. Размер страхового депозита тоже несколько выше. Но катамаран позволяет более скоростное судно, более просторное и менее подвержен качке с однокорпусной яхтой. Это удобно при длительных переходах. В этом случае можно посетить более удаленные места, затратив на переходы меньше времени. Кроме того, катамаран идет с существенно меньшим креном ( наклоном на борт) по сравнению с однокорпусной яхтой. За счет этого путешествие получается более комфортным. Стоимость недельного отдыха на катамаране может составить в зависимости от сезона 3-5 тыс евро. При стоянке в порту придется оплачивать такое количество мест, которые займет катамаран. Как правило, он минимум в 2-3 раза шире однокорпусной яхты

Если комфорт для Вас имеет большое значение , то можно выбрать путешествие на парусно-моторной яхте. Как правило такие яхты имеют больший размер , чем обычные серийные парусные яхты. Каюты на них просторнее и имеют больше удобств. Обычно такие яхты сдаются с командой. Недельная стоимость аренды такой яхты может составлять 5-10 тыс. евро. при размере яхты быть от 15 до 20 м.


Наиболее дорогой отдых на моторной яхте. Стоимость аренды моторной яхты ( для небольших яхт ) может составлять 3-10 тыс. евро за неделю ( без учета оплаты услуг шкипера). Но главной статьей расходов будет плата за топливо. При мощности двигателя порядка 500 л.с. моторная яхта потребляет топлива примерно на 100 евро в час. Так что расходы на топливо могут составить несколько тысяч евро.

Все вышеперечисленные варианты относились к аренде целой яхты. Если вам необходим самый экономичный вариант отдыха на яхте или вам трудно собрать достаточно попутчиков , то лучше выбрать каютный чартер. При каютном чартере вы арендуете не всю яхту , а только место в каюте на большой яхте. Маршрут яхты фиксирован и вы не можете его менять по собственному желанию ( как в случае бербоут чартера). Но маршруты прокладывают по наиболее интересным местам, поэтому не исключено, что вы увидите больше, чем при самостоятельном путешествии . Как правило, в стоимость каютного чартера уже включена оплата питания на борту. Стоимость недельного отдыха на яхте в Турции составляет от 350 до 500 евро на человека. В средиземноморском бассейне для каютного чартера чаще всего используются традиционные парусно-моторные суда. В районе Таиланда , Сейшелов ,в Карибском басейне чаще используются большие парусные катамараны.

Описания яхт:


Парусные яхты



Моторные яхты



Парусно-моторные яхты



Катамараны





Главная страница Карта сайта контактная информация Аренда яхт по всему миру
BUSSOL.RU - info@bussol.ru - Аренда яхт по всему миру:
| Аренда яхт на Средиземноморье| Аренда яхт в Турции | Аренда яхт в Хорватии| Аренда яхт в Греции | Аренда яхт в Италии | Аренда яхт на Лазурном берегу | Аренда яхт в Испании | Аренда яхт на Сейшелах | Аренда яхт на Карибах | Аренда яхт на о. Маврикий | Аренда яхт на о. Мадагаскар | Аренда яхт в Таиланде |
| Погода на курортах и маринах | Морская терминология | Список яхт. Описание яхт |
   
eXTReMe Tracker
    Web-дизайн:ИК